Accueil » Planning des cours de Yoga Iyengar – été Juillet et Août 2018

Planning des cours de Yoga Iyengar – été Juillet et Août 2018

Cet été, à nouveau, l’Atelier du Yoga vous accueillera en Juillet et Août, avec un programme spécial.

L’équipe des professeurs accueillera les membres de l’association et élèves réguliers de l’Atelier mais ce sera aussi une saison propice à la découverte : tous ceux qui veulent découvrir le yoga, ou comprendre en quoi le Iyengar se distingue et offre une voie singulière, progressive et bénéfique aux pratiquants, seront les très bienvenus !

Pour réserver une place dans un cours ou venir faire un cours découverte, prenez directement contact avec l’enseignant.

Juillet 2018

Dimanche 1/7

17h30/19h00 – Niveau Général Carmen

Lundi 2/7 

9h30/11h00 – Intermédiaires Valeria

12h15/13h45 – Débutants Stéphanie

18h30/20h00 – Avancés Valeria

20h15/21h45 – Débutants/Interm Nathalie

Mardi 3/7 

9h30/11h00 – Inter/Avancés Alissa

12h00/13h30 – Débutants Carmen

18h30/20h00 – Débutants/Interm Carmen

20h15/21h45 – Débutants Elisa

Mercredi 4/7

12h30/14h00 – Débutants Carmen

18h30/20h00 – Interm/Avancés Hélène

20h15/21h45 – Débutants Hélène

Jeudi 5/7

9h30/11h00 – Débutants Krystel

14h15/15h45 Pratique de restauration Stéphanie

19h30/21h00 – Intermédiaires Stéphanie

Vendredi 6/7

12h15/13h45 – Débutants/Interm Stéphanie

18h30/20h00 – Débutants Stéphanie

Samedi 7/7

10h00/11h30 Interm/Avancés Elisa

12h00/13h30 Débutants Elisa

Dimanche 8/7 

10h00/13h00 – Stage matinée Stéphanie

17h30/19h00 Niveau Général Sophie

Lundi 9/7

12h15/13h45 – Débutants Stéphanie

20h15/21h45 – Débutants/Interm Nathalie

Mardi 10/7

12h00/13h30 – Débutants Sophie

18h30/20h00 – Débutants/Interm Carmen

20h15/21h45 – Débutants Elisa

Mercredi 11/7

9h30/11h00 – Intermédiaires Carmen

12h30/14h00 – Débutants Carmen

20h15/21h45 – Débutants Mathilde

Jeudi 12/7

9h30/11h00 – Débutants Krystel

14h15/15h45 Pratique de restauration Stéphanie

19h30/21h00 – Intermédiaires Stéphanie

Vendredi 13/7

9h30/11h00 – Intermédiaires Mathilde

12h15/13h45 – Débutants/Interm Stéphanie

18h30/20h00 – Débutants Stéphanie

Samedi 14/7

10h00/11h30 Interm/Avancés Elisa

12h00/13h30 Débutants Elisa

Dimanche 15/7

17h30/19h00 Niveau Général Sophie

Lundi 16/7

12h15/13h45 – Débutants Stéphanie

20h15/21h45 – Débutants/Interm Nathalie

Mardi 17/7

12h00/13h30 – Débutants Sophie

20h15/21h45 – Débutants Elisa

Mercredi 18/7

9h30/11h00 – Niveau Général Marie

20h15/21h45 – Débutants Lénora

Jeudi 19/7

14h15/15h45 Pratique de restauration Stéphanie

19h30/21h00 – Intermédiaires Stéphanie

Vendredi 20/7

9h30/11h00 – Intermédiaires Mathilde

12h15/13h45 – Débutants/Interm Stéphanie

18h30/20h00 – Débutants Lénora

Samedi 21/7

10h00/11h30 Interm/Avancés Elisa

12h00/13h30 Débutants Elisa

Dimanche 22/7

17h30/19h00 Niveau Général Sophie

Lundi 23/7

12h15/13h45 – Débutants Stéphanie

20h15/21h45 – Débutants/Interm Nathalie

Mardi 24/7

9h30/11h00 – Niveau Général Lenora

12h00/13h30 – Débutants Sophie

Mercredi 25/7

9h30/11h00 – Niveau Général Marie

20h15/21h45 – Débutants Lénora

Jeudi 26/7

14h15/15h45 Pratique de restauration Stéphanie

19h30/21h00 – Intermédiaires Stéphanie

Vendredi 27/7

12h15/13h45 – Débutants/Interm Stéphanie

18h30/20h00 – Débutants Nariman

Dimanche 29/7

17h30/19h00 Niveau Général Sophie

Lundi 30/7

12h15/13h45 – Débutants Stéphanie

20h15/21h45 – Débutants/Interm Nathalie

Mardi 31/7

9h30/11h00 – Niveau Général Marie

12h00/13h30 – Débutants Sophie

 

Août 2018

Mercredi 1/8

18h30/20h00 – Niveau Général Marie

Jeudi 2/8

18h30/20h00 – Niveau Général Lénora

Vendredi 3/8

18h30/20h00 – Niveau Général Nariman

Samedi 4/8

12h00/13h30 – Niveau Géénral Lénora

Dimanche 5/8

12h00/13h30 – Niveau Général Marie

Lundi 6/8

18h30/20h00 – Niveau Général Nariman

Mardi 7/8

18h30/20h00 – Niveau Général Marie

Mercredi 8/8

18h30/20h00 – Niveau Général Nariman

Vendredi 10/8

18h30/20h00 – Niveau Général Marie

Dimanche 12/8

12h00/13h30 – Niveau Général Marie

Lundi 13/8

18h30/20h00 – Niveau Général Mathilde

Mardi 14/8

18h30/20h00 – Niveau Général Mathilde

Mercredi 15/8

18h30/20h00 – Niveau Général Mathilde

Jeudi 16/8

18h30/20h00 – Niveau Général Mathilde

Vendredi 17/8

18h30/20h00 – Niveau Général Mathilde

Samedi 18/8

12h00/13h30 – Niveau Général Mathilde

Dimanche 19/8

12h00/13h30 – Niveau Général Nariman

Lundi 20/8

12h00/13h30 – Niveau Général Stéphanie

Mardi 21/8

18h30/20h00 – Débutants/Interm Carmen

Mercredi 22/8

12h30/14h00 – Débutants Carmen

Jeudi 23/8

15h00/16h30 – Restorative Stéphanie

18h30/20h00 – Niveau Général Lénora

Vendredi 24/8

12h00/13h30 – Débutants/Interm Stéphanie

18h30/20h00 – Niveau Général Nariman

Samedi 25/8

12h00/13h30 – Niveau Général Hélène

Dimanche 26/8

12h00/13h30 – Niveau Général Marie

Lundi 27/8

12h00/13h30 – Niveau Général Stéphanie

Mardi 28/8

18h30/20h00 – Débutants/Interm Carmen

Mercredi 29/8

12h30/14h00 – Débutants Carmen

19h00/20h30 – Niveau Général Hélène

Jeudi 30/8

15h00/16h30 – Restaurative Stéphanie

18h30/20h00 – Niveau Général Lénora

Vendredi 31/8

12h00/13h30 – Niveau Général Stéphanie

18h30/20h00 – Niveau Général Nariman

%d blogueurs aiment cette page :