Métros :
- Ligne 13 (St Denis/Asnières – Châtillon Montrouge)
- Lignes 2 (Porte Dauphine – Nation) et 13
- Ligne 12 (Front Populaire – Marie d’Issy)
Bus :
PLACE DE CLICHY – CAULAINCOURT – 130 BIS BOULEVARD DE CLICHY et PLACE DE CLICHY – 80-82 RUE DE CLICHY
- 30 : Trocadéro – Gare de l’Est
- 54 : Asnières-Gennevilliers- G.Péri – Porte d’Aubervilliers
- 66 : Clichy-Victor Hugo – Opéra
- 68 : Place de Clichy – Châtillon-Montrouge Métro
- 74 : Clichy-Berges de Seine – Hôtel de Ville
- 80 : Porte de Versailles – Mairie du 18ème J.Joffrin
- 81 : Porte de Saint-Ouen – Châtelet
- 95 : Porte de Vanves – Porte de Montmartre
- Montmartrobus :
- La Traverse Bichat Ganneron – Dames :
NOCTILIENS :
- N01 : Circulaire intérieure
- N02 : Circulaire extérieure
- N15 : Villejuif – Asnières
- N51 : Gare d’Enghien – Gare saint Lazare