Accueil » Actualités » Prochains RV

Archives de Catégorie: Prochains RV

Les cours reprennent! Voici le programme du lundi 22 au dimanche 28 Juin 2020

« Let come what comes, Let go what goes, See what remains » – Ramana Maharshi

 

 

 

Afin de respecter les règles en vigueur actuellement, les cours seront strictement limités à 7 élèves. Il est donc obligatoire de réserver sa place, directement auprès de l’enseignant.

 

 

Lundi, 22 Juin

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria

12h15-13h45 – Débutants/Intermédiaires, Stéphanie

19h00-20h30 – Niveau Général, Lenora

 

Mardi, 23 Juin

12h00-13h30 – Niveau Général, Sophie

19h00-20h30 – Débutants/Intermédiaires, Carmen

 

Mercredi, 24 Juin

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria

12h15-13h45 – Débutants, Valeria

19h45-21h15, Intermédiaires, Hélène

 

Jeudi, 25 Juin

9h30-11h00 – Ouvertures/Détente, Krystel

12h15-13h45 – Niveau Général, Stéphanie

19h00-20h30 – Débutants/Intermédiaires, Mathilde

 

Vendredi, 26 Juin

9h30-11h00 – Intermédiaires, Stéphane

12h15-13h45 – Intermédiaires, Stéphanie

17h00-18h30 – Débutants, Stéphanie

 

Samedi, 27 Juin

11h00-12h30 – Niveau Général, Elisa

14h00-15h30 – Débutants/Intermédiaires, Stéphane

 

Dimanche, 28 Juin

17h30 – 19h00 – Niveau Général, Sophie

Les cours reprennent! Voici le programme du lundi 22 au dimanche 28 Juin 2020

« Let come what comes, Let go what goes, See what remains » – Ramana Maharshi

 

 

 

Afin de respecter les règles en vigueur actuellement, les cours seront strictement limités à 7 élèves. Il est donc obligatoire de réserver sa place, directement auprès de l’enseignant.

 

 

Lundi, 22 Juin

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria

12h15-13h45 – Débutants/Intermédiaires, Stéphanie

19h00-20h30 – Niveau Général, Lenora

 

Mardi, 23 Juin

12h00-13h30 – Niveau Général, Sophie

19h00-20h30 – Débutants/Intermédiaires, Carmen

 

Mercredi, 24 Juin

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria

12h15-13h45 – Débutants, Valeria

19h00-20h30, Intermédiaires, Hélène

 

Jeudi, 25 Juin

9h30-11h00 – Ouvertures/Détente, Krystel

12h15-13h45 – Niveau Général, Stéphanie

19h00-20h30 – Débutants/Intermédiaires, Mathilde

 

Vendredi, 26 Juin

9h30-11h00 – Intermédiaires, Stéphane

12h15-13h45 – Intermédiaires, Stéphanie

17h00-18h30 – Débutants, Stéphanie

 

Samedi, 27 Juin

11h00-12h30 – Niveau Général, Elisa

14h00-15h30 – Débutants/Intermédiaires, Stéphane

 

Dimanche, 28 Juin

17h30 – 19h00 – Niveau Général, Sophie

Programme cours de Yoga Iyengar – Semaine du lundi 9 au dimanche 15 Mars 2020

« De temps en temps, nous avons à faire une pause pour permettre à notre âme de nous rejoindre », Proverbe indien

Lundi, 9 Mars

Postures vers l’avant

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria

12h00-13h30 – Débutants, Stéphanie

18h30-20h00 – Avancés, Valeria

20h15-21h45 – Débutants, Lenora

 

Mardi, 10 Mars

Postures vers l’avant

12h00-13h30 – Débutants/Intermédiaires, Sophie

14h00-15h30 – Pratique de détente, Sophie

18h30-20h00 – Débutants/Intermédiaires, Carmen

20h15-21h45 – Débutants – Carmen

 

Mercredi, 11 Mars

Postures vers l’avant

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria

12h30-14h00 – Débutants, Liza

18h30-20h00 – Intermédiaires/Avancés, Valeria

20h15-21h45, Débutants/Intermédiaires, Hélène

 

Jeudi, 12 Mars

Postures vers l’avant

9h30-11h00 – Ouvertures/Détente, Krystel

15h00-16h30 – Pratique de restauration, Stéphanie

18h30-20h00 – Débutants, Mathilde

20h15-21h45 – Débutants/Intermédiaires, Mathilde

 

Vendredi, 13 Mars

Postures vers l’avant

9h30-11h00 – Intermédiaires, Stéphane

12h00-13h30 – Intermédiaires, Stéphanie

17h00-18h30 – Débutants, Stéphanie

18h45-20h15 – Intermédiaires, Nariman

 

Samedi, 14 Mars

Postures vers l’avant

10h00-11h30 – Intermédiaires, Elisa

12h00-13h30 – Débutants/Intermédiaires, Elisa

14h00-15h30 – Débutants, Stéphane

 

Dimanche, 15 Mars

 

17h00 – 18h30: Intermédiaires, Sophie

19h00 – 20h30: Débutants/intermédiaires, Sophie

 

Programme cours de Yoga Iyengar – Semaine du lundi 2 au dimanche 8 Mars 2020

« Emotions are energy »

Lundi, 2 Mars

Postures debout

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria (remplacée par Stéphanie)

12h00-13h30 – Débutants, Stéphanie

18h30-20h00 – Avancés, Valeria (cours suspendu jusqu’au 9 Mars)

20h15-21h45 – Débutants, Lenora

 

Mardi, 3 Mars

Postures debout

12h00-13h30 – Débutants/Intermédiaires, Sophie

14h00-15h30 – Pratique de détente, Sophie

18h30-20h00 – Débutants/Intermédiaires, Carmen

20h15-21h45 – Débutants – Carmen

 

Mercredi, 4 Mars

Postures debout

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria (remplacée par Liza)

12h30-14h00 – Débutants, Liza

18h30-20h00 – Intermédiaires/Avancés, Valeria (remplacée par Hélène)

20h15-21h45, Débutants/Intermédiaires, Hélène

 

Jeudi, 5 Mars

Postures debout

9h30-11h00 – Ouvertures/Détente, Krystel

15h00-16h30 – Pratique de restauration, Stéphanie

18h30-20h00 – Débutants, Mathilde

20h15-21h45 – Débutants/Intermédiaires, Mathilde

 

Vendredi, 6 Mars

Postures debout

9h30-11h00 – Intermédiaires, Stéphane

12h00-13h30 – Intermédiaires, Stéphanie

17h00-18h30 – Débutants, Stéphanie

18h45-20h15 – Intermédiaires, Nariman

 

Samedi, 7 Mars

Postures debout

10h00-11h30 – Intermédiaires, Elisa

12h00-13h30 – Débutants/Intermédiaires, Elisa

14h00-15h30 – Débutants, Stéphane

 16h00-19h00 – Stage de Yoga Iyengar, avec Hélène

Dimanche, 8 Mars

 

10h00 – 13h00: Stage de Yoga Iyengar, avec Lenora

17h00 – 18h30: Intermédiaires, Sophie

19h00 – 20h30: Débutants/intermédiaires, Sophie

 

Premier stage de Yoga Iyengar le samedi après-midi à L’Atelier du Yoga – Samedi, 7 Mars 2020 de 16h00 à 19h00 – animé par Hélène

Stage de Yoga Iyengar: « Expansion, ouverture et espace intérieur », animé par Hélène

Samedi, 7 Mars 2020, de 16h00 à 19h00, à l’Atelier du Yoga

Au cours de cet Atelier, nous explorerons l’expansion thoracique, l’ouverture de poitrine, la place de la respiration dans une approche dynamique et approfondie des postures debout et d’exténtion arrière, mais pas seulement…..

 

 

Adapté aux élèves ayant au moins 1 année de pratique

Tarif 45€ adhérents – 55€ non adhérents

Place limitées, adhérents prioritaires

Inscription sur le site: helene@atelierduyoga.com ou helenelandesque@hotmail.fr

 

 

Programme cours de Yoga Iyengar – Semaine du lundi 2 au dimanche 8 Mars 2020

« Emotions are energy »

Lundi, 2 Mars

Postures debout

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria (remplacée par Stéphanie)

12h00-13h30 – Débutants, Stéphanie

18h30-20h00 – Avancés, Valeria (cours suspendu jusqu’au 9 Mars)

20h15-21h45 – Débutants, Lenora

 

Mardi, 3 Mars

Postures debout

12h00-13h30 – Débutants/Intermédiaires, Sophie

14h00-15h30 – Pratique de détente, Sophie

18h30-20h00 – Débutants/Intermédiaires, Carmen

20h15-21h45 – Débutants – Carmen

 

Mercredi, 4 Mars

Postures debout

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria (remplacée par Liza)

12h30-14h00 – Débutants, Liza

18h30-20h00 – Intermédiaires/Avancés, Valeria (remplacée par Hélène)

20h15-21h45, Débutants/Intermédiaires, Hélène

 

Jeudi, 5 Mars

Postures debout

9h30-11h00 – Ouvertures/Détente, Krystel

15h00-16h30 – Pratique de restauration, Stéphanie

18h30-20h00 – Débutants, Mathilde

20h15-21h45 – Débutants/Intermédiaires, Mathilde

 

Vendredi, 6 Mars

Postures debout

9h30-11h00 – Intermédiaires, Stéphane

12h00-13h30 – Intermédiaires, Stéphanie

17h00-18h30 – Débutants, Stéphanie

18h45-20h15 – Intermédiaires, Nariman

 

Samedi, 7 Mars

Postures debout

10h00-11h30 – Intermédiaires, Elisa

12h00-13h30 – Débutants/Intermédiaires, Elisa

14h00-15h30 – Débutants, Stéphane

 

Dimanche, 8 Mars

 

10h00 – 13h00: Stage de Yoga Iyengar, avec Lenora

17h00 – 18h30: Intermédiaires, Sophie

19h00 – 20h30: Débutants/intermédiaires, Sophie

 

Deuxième stage de Yoga Iyengar ce mois de Mars à L’Atelier du Yoga – Dimanche, 8 Mars 2020 de 10h00 à 13h00 – animé par Lenora

Stage de Yoga Iyengar: « Equilibre, alignement et relaxation », animé par Lenora

Dimanche 8 Mars 2020, de 10h00 à 13h00, à l’Atelier du Yoga

 

 

 

Tarif 45€ adhérents – 55€ non adhérents

Place limitées, adhérents prioritaires

Inscription sur le site: atelierduyoga.info ou lenora.krief@gmail.com

 

 

Prochain Stage de Yoga Iyengar à L’Atelier du Yoga – Dimanche, 1er Mars 2020 de 10h00 à 13h00 – animé par Mathilde

Stage de Yoga Iyengar: « Le Yoga et la Joie », animé par Mathilde

Dimanche 1er Mars 2020, de 10h00 à 13h00, à l’Atelier du Yoga

 

A travers une pratique melant torsions, étirements vers l’arrière et postures de retour, nous verrons comment le yoga peut éveiller notre potentiel de joie.

Niveau: tous niveaux sauf grands débutants

 

 

Tarif 45€ adhérents – 55€ non adhérents

Réservation obligatoire

Place limitées, adhérents prioritaires

Inscription sur le site: atelierduyoga.info ou mathildetorrez1@gmail.com

 

 

Prochain Stage de Yoga Iyengar à L’Atelier du Yoga – Dimanche, 1er Mars 2020 de 10h00 à 13h00 – animé par Mathilde

Stage de Yoga Iyengar: « Le Yoga et la Joie », animé par Mathilde

Dimanche 1er Mars 2020, de 10h00 à 13h00, à l’Atelier du Yoga

 

A travers une pratique melant torsions, étirements vers l’arrière et postures de retour, nous verrons comment le yoga peut éveiller notre potentiel de joie.

Niveau: tous niveaux sauf grands débutants

 

 

Tarif 45€ adhérents – 55€ non adhérents

Réservation obligatoire

Place limitées, adhérents prioritaires

Inscription sur le site: atelierduyoga.info ou mathildetorrez1@gmail.com

 

 

Programme cours de Yoga Iyengar – Mois de Février 2020 (vacances scolaires incluses)

« Se sai di non sapere, sai già molto » – Socrate

 

Samedi, 1er Février

Postures debout

10h00-11h30 – Intermédiaires, Elisa

12h00-13h30 – Débutants/Intermédiaires, Elisa

14h00-15h30 – Débutants, Stéphane

 

Dimanche, 2 Février

 

17h00 – 18h30: Intermédiaires, Sophie

19h00 – 20h30: Débutants/intermédiaires, Sophie

 

Lundi, 3 Février

Postures debout

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria (remplacée par Stéphane)

12h00-13h30 – Débutants, Stéphanie

18h30-20h00 – Avancés, Valeria (cours suspendu jusqu’au 9 mars)

20h15-21h45 – Débutants, Lenora

 

Mardi, 4 Février

Postures debout

12h00-13h30 – Débutants/Intermédiaires, Sophie

14h00-15h30 – Pratique de détente, Sophie

18h30-20h00 – Débutants/Intermédiaires, Carmen

20h15-21h45 – Débutants – Carmen

 

Mercredi, 5 Février

Postures debout

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria (remplacée par Liza)

12h30-14h00 – Débutants, Liza

18h30-20h00 – Intermédiaires/Avancés, Valeria (remplacée par Hélène)

20h15-21h45, Débutants/Intermédiaires, Hélène

 

Jeudi, 6 Février

Postures debout

9h30-11h00 – Ouvertures/Détente, Krystel

15h00-16h30 – Pratique de restauration, Stéphanie (remplacée par Sophie)

18h30-20h00 – Débutants, Mathilde

20h15-21h45 – Débutants/Intermédiaires, Mathilde

 

Vendredi, 7 Février

Postures debout

9h30-11h00 – Intermédiaires, Stéphane

12h00-13h30 – Intermédiaires, Stéphanie (annulé)

17h00-18h30 – Débutants, Stéphanie (remplacée par Nariman)

18h45-20h15 – Intermédiaires, Nariman

 

Samedi, 8 Février

Postures vers l’avant

10h00-11h30 – Intermédiaires, Elisa

12h00-13h30 – Débutants/Intermédiaires, Elisa

14h00-15h30 – Débutants, Stéphane

 

Dimanche, 9 Février

17h00 – 18h30: Intermédiaires, Sophie

19h00 – 20h30: Débutants/intermédiaires, Sophie

 

 

Lundi, 10 Février

Postures vers l’avant

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria (annulé)

12h00-13h30 – Débutants, Stéphanie (annulé)

18h30-20h00 – Avancés, Valeria (cours suspendu jusqu’au 9 Mars)

20h15-21h45 – Débutants, Lenora

 

Mardi, 11 Février

Postures vers l’avant

12h00-13h30 – Niveau Général, Sophie

14h00-15h30 – Pratique de détente, Sophie (annulé)

18h30-20h00 – Débutants/Intermédiaires, Carmen

20h15-21h45 – Débutants – Carmen

 

Mercredi, 12 Février

Postures vers l’avant

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria (annulé)

12h30-14h00 – Débutants, Liza

18h30-20h00 – Intermédiaires/Avancés, Valeria (annulé)

20h15-21h45, Débutants/Intermédiaires, Hélène (annulé)

 

Jeudi, 13 Février

Postures vers l’avant

9h30-11h00 – Ouvertures/Détente, Krystel

15h00-16h30 – Pratique de restauration, Stéphanie (remplacée par Sophie)

19h00-20h30 – Niveau Général, Mathilde

 

Vendredi, 14 Février

Postures vers l’avant

9h30-11h00 – Intermédiaires, Stéphane

12h00-13h30 – Intermédiaires, Stéphanie (annulé)

17h00-18h30 – Débutants, Stéphanie (remplacée par Nariman)

18h45-20h15 – Intermédiaires, Nariman

 

Samedi, 15 Février

Postures arrière

10h00-11h30 – Niveau Général, Elisa

12h00-13h30 – Débutants/Intermédiaires, Elisa (annulé)

14h00-15h30 – Débutants, Stéphane

 

Dimanche, 16 Février

 

17h00 – 18h30: Niveau Général, Sophie

19h00 – 20h30: Débutants/intermédiaires, Sophie (annulé)

 

Lundi, 17 Février

Postures arrière

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria (annulé)

12h00-13h30 – Débutants, Stéphanie

18h30-20h00 – Avancés, Valeria (cours suspendu jusqu’au 9 Mars)

20h15-21h45 – Débutants, Lenora

 

Mardi, 18 Février

Postures arrière

12h00-13h30 – Débutants/Intermédiaires, Sophie (annulé)

14h00-15h30 – Pratique de détente, Sophie (annulé)

18h30-20h00 – Débutants/Intermédiaires, Carmen

20h15-21h45 – Débutants – Carmen

 

Mercredi, 19 Février

Postures arrière

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria (annulé)

12h30-14h00 – Débutants, Liza

18h30-20h00 – Intermédiaires/Avancés, Valeria (annulé)

20h15-21h45, Débutants/Intermédiaires, Hélène (annulé)

 

Jeudi, 20 Février

Postures arrière

9h30-11h00 – Ouvertures/Détente, Krystel

15h00-16h30 – Pratique de restauration, Stéphanie

18h30-20h00 – Débutants, Mathilde (annulé)

20h15-21h45 – Débutants/Intermédiaires, Mathilde (annulé)

 

Vendredi, 21 Février

Postures arrière

9h30-11h00 – Intermédiaires, Stéphane

12h00-13h30 – Intermédiaires, Stéphanie

17h00-18h30 – Débutants, Stéphanie

18h45-20h15 – Intermédiaires, Nariman

 

Samedi, 22 Février

Postures en torsion

10h00-11h30 – Niveau Général, Elisa

12h00-13h30 – Débutants/Intermédiaires, Elisa (annulé)

14h00-15h30 – Débutants, Stéphane

 

Dimanche, 23 Février

 

17h00 – 18h30: Intermédiaires, Sophie

19h00 – 20h30: Débutants/intermédiaires, Sophie

 

Lundi, 24 Février

Pranayama

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria (remplacée par Stéphanie)

12h00-13h30 – Débutants, Stéphanie

18h30-20h00 – Avancés, Valeria (cours suspendu jusqu’au 9 Mars)

20h15-21h45 – Débutants, Lenora

 

Mardi, 25 Février

Pranayama

12h00-13h30 – Débutants/Intermédiaires, Sophie

14h00-15h30 – Pratique de détente, Sophie

18h30-20h00 – Débutants/Intermédiaires, Carmen

20h15-21h45 – Débutants – Carmen

 

Mercredi, 26 Février

Pranayama

9h30-11h00 – Intermédiaires, Valeria (remplacée par Liza)

12h30-14h00 – Débutants, Liza

18h30-20h00 – Intermédiaires/Avancés, Valeria (remplacée par Hélène)

20h15-21h45, Débutants/Intermédiaires, Hélène

 

Jeudi, 27 Février

Pranayama

9h30-11h00 – Ouvertures/Détente, Krystel (annulé)

15h00-16h30 – Pratique de restauration, Stéphanie

18h30-20h00 – Débutants, Mathilde

20h15-21h45 – Débutants/Intermédiaires, Mathilde

 

Vendredi, 28 Février

Pranayama

9h30-11h00 – Intermédiaires, Stéphane

12h00-13h30 – Intermédiaires, Stéphanie

17h00-18h30 – Débutants, Stéphanie

18h45-20h15 – Intermédiaires, Nariman

 

Samedi, 29 Février

Pranayama

10h00-11h30 – Intermédiaires, Elisa

12h00-13h30 – Débutants/Intermédiaires, Elisa

14h00-15h30 – Débutants, Stéphane

 

 

%d blogueurs aiment cette page :